Почему люди бояться лечится травами, причем панически? А глотать химию пилюли не бояться? Что это лень?



8 годов назад от Яков Антонов

4 Ответы

0 голосов
Почему обобщаете? Я например лечусь. И всех своих лечу. Календулой (при чем своей, выращенной и собранной на даче) лечу горло. Никаких спрев и леденцов не надо, не сравнить. За 3-4 полоскания проходит, если в начальной стадии. Только аккуратно с ней надо, можно горло "сжечь". Голос пропадает, если густой раствор. Сбор трав делаю, когда летом за грибами ездием душица зверобой, мяту свою добавляю. От простуды и при температуре первое средство. Вкусно и полезно. Ромашку собираю. У внука когда ссадины, порезы промываю раствором. Заживает за пару дней. Крапива, желательно майская, сушу. Волосы ополаскиваю. Могу продолжить. Таблетки только в экстренных случаях. Инсульты и инфаркты конечно травами не вылечить. Но у меня диабет, например. я обожаю фасоль (стручковую*спаржевую") летом ем, на зиму заготавливаю. Снижает сахар прилично, а значит могу позволить себе уже не такие лошадиный дозы таблеток, которые мне прописали. Тапинамбур тоже нам в помощь.
8 годов назад от Олег Кательников
0 голосов
Лень конечно. В первую очередь лень узнавать что в каких ситуациях нужно. С химией-то проще, зашёл в аптеку, фармацевта спросил, и пошёл счастливый. или реклама мозг продолбит, запомнишь волей-неволей. А травы знать надо и кое-как уважать. Кстати, я тоже не особо со всеми этими сборами, запасами, но комнатная мята и эвкалипт у меня растут именно с медицинскими целями, а профилактика простудных луком и чесноком в первую очередь.
8 годов назад от Кляча
0 голосов
Аппендицит травами вылечите? А гипогликемическую кому, инфаркт миокарда, тромбоэмболию, инсульт и проче? Успете травами вылечить, прежде чем человек умрёт?
8 годов назад от Кристина Антропова
0 голосов
А почему к нам такой вопрос то. Вы Ученик, а просто потусуйтесь на проекте, почитайте вопросы и ответы ( чем народ здесь дышит) и про лечение -здоровье есть свой раздел. Я вобще 20 лет занимаюсь Су-Джоком и предпочитаю семянотерпию, суставную гимнастику, полынные палочки. И много-много зелени в свежем, замороженном и сухом виде. И зная многих завсегдатаев этого раздела, просто уверена, что к аптечным препаратам и витаминам они прибегают не часто.
Лично у меня много растений лекарственных растёт на участке, в этом году ещё посею Репешок - для женского здоровья очень хорошо.
8 годов назад от Анна Святкина

Связанные вопросы