Как вырастить Кресс-салат на семена? Подробне внутри:



Доброго времени суток!
Купил сегодня семена Кресс-салата. Но не учел что их нужно сеять многократно плотне чем обычный салат. В упаковочке их мало, получается дорого! У меня вопрос кто-нибудь выращивал этот чудо салат на семена и как это правильно делать? Нужно ли искуственно опылять к примеру, световой режим и. т. д. Выращивать собираюсь в отапливаемом сарае не сильно жарком без окон, используя искусственное освещение. Сколько час в сутки подсвечивать, как собирать семена? и. т. д.
Заране спасибо!
8 годов назад от isodohocums

1 ответ

0 голосов
Для получения недорогих семян, незатратных, рекомендую вам специально кресс-салат посеять на грядку. Кресс-салат дает семена очень хорошо. У меня нет практики получения семян в помещении, но есть практика получения семян на улице.
Он вырастает, цветет, затем самостоятельно опыляется (но это на грядке) и после этого появляются небольшие стручки с семенами. Надо успеть собрать вовремя, чтобы они не просыпались на землю, но и не были еще зелеными.
Рекомендую вам посеять пореже, когда будете сеять на семена (на грядку) и получить сразу много семян - хватит на несколько лет.
Я собрал целый литр семян всего с одной пачки кресс-салата. Надо было потом просеять его, чтобы отделить от створок. Всхожесть семян этого моего кресс-салата была много лет - не меньше 7. Постоянно сеял из этого литра семян, все было отлично.
Поэтому поэксперементируйте
8 годов назад от Ольга Смирнова

Связанные вопросы

2 ответов
2 годов назад от ольга баландина
2 ответов
2 годов назад от wqorhi
2 ответов