Я начинающих садовод



хочу занятся чайчас рассадой томатов, но столкнулась с тем, что не могу понять смысла от слов интердермитический, полудермитический, срденедермитический. Хочу знать, что они означа, Какая бывает у них высота и т. д. Посмотрела на пакетике томатов тести, отечественный сорт без F, а где описание, то написано гибрид томатов. Как мне узнать об этом сорте? Гибрид он или нет?
8 годов назад от Ириша_Ч

3 Ответы

0 голосов
Индетерминантный - без ограничения точки роста, т. е. будет очень высоким. Детерминантный (полудетерминантный) . в среднем высота 70-80см. имет ограничение в росте, т. е. формируется определенное количество кистей на стволе и рост заканчивается. невысокие. Если гибридные семена, то на упаковке обязательно будет обозначение F1.
Сейчас сеять томаты еще рано. В средней полосе не раньше марта. Иначе к моменту высадки в грунт перерастут, что будет не на пользу, а только во вред.
8 годов назад от лина
0 голосов
интердермитический, полудермитический, срденедермитический
КАКИЕ КАКИЕ? Это Вы откуда взяли?
Может имели в виду «индетерминантный» и «детерминантный»?
8 годов назад от Светлана Полякова
0 голосов
Детерминантный и индетерминантный это с ограниченным ростом и неограниченным ростом Я долго не могла запомнить пока не придумала правило -слово короче и растение короткое
8 годов назад от +@+@+

Связанные вопросы