А какой сорт редиски посоветуйте, и надо е чем нибудь удобрять ?



8 годов назад от Фараджев

3 Ответы

0 голосов
заря сочная, вкусная не горькая удобрять можно
едис - растение длинного дня, т. е. для цветения и плодоношения необходим световой день, продолжительностью боле 13 часов. При коротком световом дне (мене 12 часов) стрелка с семенами не образуется. Редис имет очень короткий период вегетации, в результате его можно выращивать в течение всего сезона. Редис не переносит свежей органики, загущенных посадок и недостатка влаги. Редис - неприхотливое в выращивании растение. (обсуждение особенностей выращивания овощных культур)

СветДля выращивания редиса отводят солнечные участки, с которых рано сходит снег весной.
Ph кислотность почвы5, 5-7, 0, редис предпочитает легкие рыхлые почвы, на тяжелых он стрелкуется. Кислые почвы нужно известковать, иначе редис будет склонен к заболеванию килой.
ПоливРедис требователен к регулярным поливам, иначе плоды грубеют и становятся горькими.
Обильный полив редиски после длительной засухи приводит к растрескиванию корнеплодов.

Частота поливов зависит от температуры воздуха - при жаркой погоде редис поливают ежедневно.

Подготовка к посадкеСемена редиса нуждаются в предварительной обработке. Их калибруют и замачивают до наклевывания.
УдобренияПочву для посадки редиски готовят с осени. Под перекопку вносят по полведра органических удобрений, 50 г суперфосфата, 15 г калийной соли на 1 м
8 годов назад от Татьяна Секлицкая
0 голосов
Моховский хороший. Он белый. Вкусный, сочный, неприхотливый. Любой сорт не любит жару, спокойно может расти в полутени. Поэтому редис не садят в середине лета. Весь уйдет в стрелку. Я редис особо не удобряю. А вот полив он любит обильный. Почва не должна пересыхать. Даже если приехали на участок на один день - полить редис желательно за этот день дважды.
8 годов назад от Маргарита Блинова
0 голосов
Хороший сорт Вера, обычно его и сажаю. Земля глинистая, тощая, поэтому один раз, после появления двух настоящих листьев подкармливаю слабым раствором мочевины, т. к редиска любит азот.
8 годов назад от Татьяна

Связанные вопросы