Лук на зелень на подоконнике. Сорта, скорость вырастания, в какую почву лучше сажать, полив, секреты специалистов.



8 годов назад от kolgotytik

2 Ответы

0 голосов
Берете плошку с землей (можно любую землю покупную или с огорода) уже заране за день до того пролитой, что бы лягушки не квакали . И часто часто, почти впритык (расстояние 0, 5-1 см) сажаете севок. Можно втыкать до кончика, но верх утапливать в землю не надо. При желании и для ускорения появления зелени можно слегка обрезать сухой кончик. Можно накинуть пакет если подоконник холодный. Но я этого не делаю. Полив очень аккуратный. Иначе могут подгнивать луковки и могут появляться земляные комарики, этим лук часто страдает.
Если вы выращиваете из больших луковиц, то на емкость с водой положите картоночку с прорезью по диаметру луковицы, что бы она не тонула в воде, а только касалась воды донцем. Это тоже предотвратит гниение луковицы. Воду нужно периодически подливать пока не отрастут корешки. Удачи!
8 годов назад от Natali
0 голосов
Найдите луковицы, которые наметили прорастание, поставьте в баночки с водой (только чтоб корневая часть находилась в воде) и зеленый лук вырастет. Всю жизнь мы так делали, баночки на подоконнике зимой стояли, а в них - зеленый лук. Все очень просто.
8 годов назад от INESS

Связанные вопросы