ЕСЛИ ТОМАТЫ НА РАССАДУ ПОСАДИТЬ РАНЬШЕ-УРОЖАЙ БУДЕТ РАНЬШЕ?



8 годов назад от Анна Михалева

3 Ответы

0 голосов
Конечно будет. Но это не значит, что живя, скажем, в средней полосе России те помидоры надо сажать уже сейчас. Всему своё время. Посейте на рассажу те помидоры на недельку- полторы пораньше, чем всегда.
8 годов назад от Влад штых
0 голосов
Это весьма спорно. К примеру, раньше первых чисел мая в парник рассаду не посадишь. Угроза заморозков. Это я про свое Подмосковье. Самая хорошая рассада примерно 60 дней. Значит смысла сеять раньше 1 марта нет. Ну посадите Вы в январе- рассада вытянется, начнет цвести, а сил на плодобразование нет. Ну если Вы не посадите 1 штуку в ведро. Я раньше тоже была нетерпячая и пыталась сеять и в феврале и даже в январе. Потом досевала в марте. Так вот вся зимня рассада растет плохо, медленно, требует постоянной подсветки. А мартовская е мгновенно догоняет. В апреле уже и не отличить. Зато в парник сажаю крепкую, не вытянутую рассаду. Можно посадить чуть позже, когда минуе угроза заморозков.
8 годов назад от Татьяна Гладких
0 голосов
Первые плоды конечно будут раньше. А потом остановка. Нужно корни нарастить. и т. д. Хорошо если климат позволяет, лето длинное. Лучше все делать вовремя (от сорта зависит) . Согласна с Татьяной, можно на недельку раньше, если не терпится.
8 годов назад от Dr. Webber

Связанные вопросы