За что люди любят петунию?



Может вопрос покажется странным, я начинающий садо-огородник , но я второй год наблюдаю, как люди выращивают рассаду, покупают на рынках. Для чего? Почему не астры или пионы или другие многолетние? С петуниями столько хлопот! За что вы любите петунию?
8 годов назад от никита помазуев

5 Ответы

0 голосов
раньше вобще петунию не любила, в прошлом году посадила. Очень понравилась - неприхотлива, нежная, цвела до самых заморозков. В этом году все кашпо засажу ей.
8 годов назад от dimka pimka
0 голосов
Все мои многолетники перечислять замучаешься. Легче сказать, что у меня НЕ растет. Стараюсь их подбирать, чтобы цвели всё лето, но всё равно нет-нет, но наступает перерыв. Вот тут и выручают однолетники. Без них в саду скучно. А петуния цветет с мая по октябрь и никаких с ней проблем нет. Можно посадить в вазоны, в кашпо. Несколько лет назад открыла для себя лобелию. Теперь и её выращиваю. Бархатцы тоже люблю именно за некапризность и долгое цветение. И никаких проблем с выращиванием нет.
8 годов назад от Элис Перс
0 голосов
я тоже начинающий) в том году прелбрели дачный участок, так я его и украшала как могла, вырастила много сортов петунии, вот она меня радовала, клумбы три было и кашпо, бархатцы так вобще весь участок украшали, сортов 4, ночная фиалка нос радовала) лилии, львинный зев, вербена, однолетники все, многие приходили и смотрели)
8 годов назад от Irina V
0 голосов
Да, если посмотреть простенький цветок, но быстро разрастается и при цветении практически не видно листьев, а сколько расцветок и форм. Я начинала сажать свои первые петуньи по советам с ответов, теперь только увеличиваю разнобразие на клумбах и в кашпо.
8 годов назад от виктор агафонов
0 голосов
Петуния - это непрерывное, обильное и яркое цветение все лето. Хорошо в горшках выращивать и ставить или подвешивать где угодно.

Пион очень люблю и сортов 30 выращиваю, но цветение короткое. Астры только к осени зацветут.

У меня много, очень много, многолетних цветов (около 50-60 сортов лилий, 30-40 сортов лилейников, сортов 40 хост, много ирисов, 18 сортов метельчатых гортензий, 5 сортов древовидных гортензий и много очень много других) , но петунии сею на рассаду и выращиваю. Также и пеларгонию выращиваю, тоже для горшков.

Пы. Сы. Раньше тоже не понимал ажиатажа с петунией, пока сам не попробовал.
8 годов назад от илька

Связанные вопросы