через сколько лет пересаживаются цветы лилии после первой посадки



12 годов назад от ДИНУСИК*

2 Ответы

0 голосов
Через три года. Выкапываете, отделяете деток от главной луковицы.
Сушите. И через пару недель садите. Я так делаю.
12 годов назад от Екатерина
0 голосов
Если вас привлекают луковицы в красивых упаковках, имейте в виду, что лилии после зимнего хранения быстро идут в рост и в пакете должны быть видны ростки. … Лилии у входа в дом. Если лилии - ваши любимые цветы, вы можете высадить их вдоль дорожки.
›liliya-vostochnye-gibridy/ копия ещё
2WEB САД - Архив форума - Когда обрезать лилии?
 Кто-то советует обрезать лилии осенью, перед зимовкой, кто-то - сразу после цветения. А может, после цветения обрезать только … AV, у многих в этом году лилии не цвели, но это не значит, что в следующем тоже не будут. С бульбочками не стоит.
›Архив форума›? code=421227 копия ещё
3Лилия - выращивание
 Слой почвы над макушкой луковицы лилии кандидум не должен превышать 3-х см, в противном случае она может не зацвести. Ширина посадки луковиц лилий зависит от того, через сколько лет планируется их выкапывать.
›Лилия копия
4Лилия уход, выращивание, полив, посадка. Цветы для сада - Лилия.
Посадка растений Как сажать Лилии? 4. Мне очень нравятся лилии, но сколько раз не сажала ничего не цвело. … В каждую лунку насыпаю торфа и песка. На одном месте я свою королеву выращиваю 5 лет. По истечении 5 лет лилию я.
›plant/liliya копия ещё
5Леди Lilium/L. candidum
 История - в Европе эта лилия стала первой культивироваться в садах. Само название рода Lilium связано с белоснежной окраской этого … Белые лилии не выносят частых пересадок - пересадка не чаще, чем через 4-5 лет. Зимовка - в северных областях с.
›l_candidum. html копия
6Розы, лилии
 Обрезка полиантовых роз. В первый год после посадки укорачивают сильные стебли на 1/3 и вырезают слабые побеги на кольцо. … Полив Лилиям необходима умеренно увлажненная почва в течение всего сезона. Поливают летом лилии обычно один раз в 10 дней или.
›Форум›? topic=76. 0 копия ещё
7Лилия: агротехника
 Тем боле, что луковичные цветы эти красивые. Размножается просто и быстро. Растет на одном месте долгие годы. … Ширина посадки луковиц лилий зависит от того, через сколько лет планируется их выкапывать. Если через 1-2 года, то сажать луковицы лилий.
›index. php… копия
8Прекрасный цветок лилии - Лилия - Травянистые растения для открытого.
 Рубрика: Полезная информация. Л. С. Рябинина «Уральский садовод», … рН=6, 5) . Цветки почти всегда без запаха, до 12 см. Пересаживаются на 4-5-й год посадки. В наших условиях растут без проблем. Цветки в этой группе.
›Лилия›Article/_/aID/3674 копия ещё
9Пересадка лилии пройдет гладко
 Сразу после того, как опали увядшие цветы лилию не в коем образе нельзя пересаживать. Нужно подождать 1-1, 5 месяца … После посадки поливают и мульчируют слоем 2-4 см. Мульчирование важно в год пересадки лилий. В дальнейшем на зиму Азиатские лилии.
›transplanting_lilies копия
12 годов назад от Людмила Венедиктова

Связанные вопросы