О моркови Выращиваете ли морковку через рассаду? Если да, то когда сажаете? Сколько дней всходят семена?



8 годов назад от Белоснежка

4 Ответы

0 голосов
Никогда даже не пытайтесь выращивать морковь рассадой! Будет пятипалая, уродливая! Лучше замочите её, пусть чуть прорастёт, потом сварите негустой кисель и в холодном размешайте семена и пролейте в мокрые бороздки. Мы варим 9 литров- хватает на морковь, петрушку и рядочек сельдерея. Только тот кисель в готовом виде не разбавляйте водой! И "сейте" морковь пораньше.
8 годов назад от Elena
0 голосов
Когда только купили участок, мне жаль было выбрасывать морковку, взошла очень часто. Так я е рассадила. Росла очень туго. листвы было мало, сответсвенно и корень не набрала. Так что для себя решила, сажаю на убывающую луну, как можно раньше. Ей хватает влаги, ч тобы взойти. А еще, чтобы быстрей взошла можно залить горячей водой градусов 60, и сразу слить и в холодную воду - смываются эфирные мосла, которые защищают семена или укрыть посадки на неделю пленкой черной или прозрачной, желательно толстой
8 годов назад от пилот во времени
0 голосов
я морковь сею очень рано как оттаяли грядки 5 см и все. она холодостойкая. и укрываю лутрасилом чтоб влагу сохранить дольше. поэтому не стоит е сеять рассадой.
8 годов назад от Svetlana Yantikova
0 голосов
морковь рассадой не садят. даже когда е прореживаешь, сердце кровью обливается, что надо выбрасывать. ради эксперимента несколько посадила, - выросли какие уродцы.
семена всходят обычно 2 недели.
8 годов назад от Sfera

Связанные вопросы