Пепино (дынная груша) кто то пробывал выращивать?



стоит попробовать или не заморачиваться? и как вы семена проращивали? долгий процесс
8 годов назад от Елена Кандакова

2 Ответы

0 голосов
Выращивал сорта консуэло и рамзес.
Не сложне чем томаты, или перцы.
По вкусу не впечатлили. Пресные получились со специфическим привкусом.
Черенки зимуют на подоконнике. Попробую ещё сезон выращивать.
В принципе, надо выращивать пепино сортовые, не семенами, а черенками. Тогда гарантируют вкус. Но где из взять, эти черенки? А через семена хорошего получить шансов мало.
8 годов назад от Надежда Рузова
0 голосов
стоит выращивать, но без фанатизма. купи дыню и вкус тот же. только у пипино есть немного вкус от ананаса, маленький. мне дали ветку, я её укоренил. после размножал черенками и семенами.
 если на улице температура не выше +28 (выше не опыляется) и не ниже 20 (плохо растет) ночью. семена всходят отлично. пикировку переносит хорошо. после неё растет тоже хорошо. сильно много пасынков, если не обрывать то плоды будут маленькие, цветет обильно. если при созревании дожди и мало солнца то будет пресноватое, но запах всегда есть. отлично дозревает. но дозревает, а не зрет сорванное зеленым. любит полив и удобрение. я несколько лет выращивал в ог и зимой в доме. в доме плоды мельче, примерно как куриное большое яйцо, мало сладости, но вкусные и сочные. шкурку не едят. она никакая. в ог плоды вырастают около 700 грамм, размером больше поллитровой банки гарантированно. семян мало и они немного занимают места. отлично укореняется ветками, легко и быстро после укоренения пускается в рост.
 в общем можно повыращивать, но без особого фанатизма. могу сказать что люди покупают пипино хорошо если цену не загибать, но трудности выращиваниея определяют цену.
8 годов назад от Тимур Фарзалиев

Связанные вопросы