Какие растения стоит изучить для ландшафтного дизайна для высаживания в г Краснодара? их харак-ки. ищу единомышлен- ков



8 годов назад от Misha Misha

2 Ответы

0 голосов
Я не из Краснодара, я из Самары, но даже у нас это будут сотни видов и тысячи сортов. Написать список просто нереально. Даже у меня на участке растут сотни видов и тысячи сортов растений, я и не считал даже, но на вскидку только: хост сортов 30-40, лилейников сортов 30-40, пионов сортов 40, лилий сортов 50-60, тюльпанов сортов 30-40 и т. д.

Купите несколько книг по садовым растениям и уже получите первое представление. Посмотрите ассортимент основных интернет-магазинов, торгующих садовыми растениями, тоже для ознакомления с существующим ассортиментом. Потусуйтесь на форумах. Сходите хотя бы на курсы ландшафтников. Посмотрите видео про ландшафтный дизайн телеканалов Загородная жизнь и Усадьба. Потусуйтесь здесь, в этом разделе, примерно год-полтора, просто регулярно читайте вопросы и ответы и уже начнете немного понимать. Причем, мой совет потусоваться тут в этом разделе - это значит регулярно заходить и читать. Поверьте, через год, просто читая тут, научитесь очень многому и узнаете очень много.

Могу посоветовать интернет-магазины и пару сайтов. Конкретные вопросы задавайте в комментах, что знаю подскажу.
8 годов назад от Рэм Крузенштерн
0 голосов
если для себя, то сажайте что угодно. От глицинии до орхидей. Когда этих диковинок немного, то можно с ними повозиться, создавая нужные условия. А если для общественного озеленения, то ищите засухоустойчивые. Морозостойкость вам мене важна, чем нам на Северо-Западе. А также те растения, кто не любит кислую почву. хорошие рекомендации на сайте ЭДСР
8 годов назад от Сергей Ярый

Связанные вопросы