какими семенами сибирской селекции вы довольны :томаты, огурцы, салаты, сладкий перец ?



посоветуйте где и какие семена томатов, огурцов, толстого сладкого перца и салатозаказать для жаркого, но короткого лета. высаживать в грунт можно не раньше 20-25 мая, а после 20 ого августа уже холодные ночи и холодные дожди.
8 годов назад от Диана Плотникова

2 Ответы

0 голосов
Согласна с Лесной. Пользуюсь разными фирмами. И всё зависит именно от погоды. Вот сажаю я уже 3года подряд сорт томата Куманёк. Каждый год получается разный. То мякоти очень много, то безвкусные, то объешся. Ещё подметила -смотря когда сажать. Один раз поторопилась, посадила под дуги рано, хоть и мульчировала травой и в два слоя укрывала плёнкой. И томаты были г. а один год сажала поздновато-особо и не укрывала-помидор море, вкусные.
8 годов назад от Barni Canhaun
0 голосов
Я бы вам лучше посоветовала оградить свой урожай от капризов погоды обустройством элементарного парничка. на дуги накинуть укрывной материал или пленку. снимать на время жары и накидывать в мае и августе. У нас тоже часто холодная не только весна, но и прохладное сырое лето. Давно отказалась от выращивания теплолюбивых овощей в открытом грунте. большой риск остаться без урожая. При наличии парничка ограничения в выборе семян значительно сократятся и сможете выращивать не только скороспелые сорта, которыми придется довольствоваться без укрытия.
8 годов назад от Екатерина Олейник

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
8 годов назад от Михаил Александрович