Когда сеять семена люпинов дома на рассаду?



Прочитала много статей о посеве. Всё пишут- и как, и куда. А вот когда? -несовсем понятно. Где то написано что середина февраля, а где то-конец марта, а то и начало апреля. Кто из вас сеял люпины дома, помоготе пожалуйста выбрать примерную дату. Заране спасибо.
8 годов назад от ВалерийПильников

2 Ответы

0 голосов
Я в Подмосковье сеяла где то ближе к концу марта. Они довольно быстро растут. Кстати, потом в грунт их можно посадить и попозже, где то в июне. Я дома выращивала не из за цветения. Они у меня, кстати, в первый год не зацвели. Просто лучше посадить уже подрощенное растение, чтобы его сорняки не забили.
8 годов назад от Наталия Толоконцева
0 голосов
Когда сеяла люпины, один на пробу посеяла в 200 г стаканчик. Корень стержневой быстро уперся в дно стакана. Сеяла, если не ошибаюсь, примерно во второй половине марта. Основную массу семян (белые, желтые, красные) посеяла весной на грядку (школку) , укрыла лутрасилом. Прекрасно все взошли. При пересадке правда уши вешали, потому что корень тоже достаточно быстро вымахал. Но отливала, все прижились. Не вижу смысла место занимать на окне люпинами. Но, если у Вас есть желание и возможность, то берите посуду побольше. Ср. Поволжье
8 годов назад от unknown

Связанные вопросы