А куда вы сажаете гладиолусы?



Гладиолусы такие цветы, которые на мой взгляд не очень хорошо вписываются на клумбе с компанией других цветов. Да и подвязки они требуют. А сажать их на грядку не хочется. Поэтому отказалась несколько лет назад от них. А вот теперь хочу их вернуть, но куда перестроить не знаю, тем боле, что места уже почти нет.
8 годов назад от Anastas Mikoyan

3 Ответы

0 голосов
Гладиолусы на грядку сажаю, ухаживать проще так, да и страшненько они выглядят после цветения.
А вот серия минигладиолусов Гламини у меня хорошо вписывалась на клумбы и бордюры. Но что-то последние несколько лет не могу найти их в продаже.
Они мне кстати тоже периодически надоедают . )
А вот в прошлом году опять купила детку коллекционных сортов, играюсь теперь.
8 годов назад от Митя
0 голосов
Все правильно. у ландшафтников гладиолус считается техническим цветком. Сажать надо отдельно на специально отведенную площадку (грядку) . Растение очень красивое, но как-то не вписывается среди, к примеру кустарников, хвойных растений и роз. Если у вас просто mix из цветов на клумбах, то сажайте среди других цветов, не задумываясь. А, если растения на клумбах и рабатках подобраны по каким-то принципам, и в целом это определенная композиция, составленная в сответствии с видом растений, их цветовой гаммой, временем цветения, то гладиолусы явно будут выпадать из этой композиции.
8 годов назад от наталья зажигалочка
0 голосов
которые выкапываю - сажаю все вместе на край клумбы, или отдельно, ежегодно в новое место. там где сажала гладиолусы, на след год сажаю что либо другое, а в земле остаются детки гладиолуса, их не выкапываю, в этом году некоторые из таких деток выросли, цвели среди роз, стояли без подвязки, но выкапывать их не удобно, поэтому бросаю на произвол судьбы)
8 годов назад от николай никулин

Связанные вопросы