как оздоровить землю на участке?



8 годов назад от увувмвм муму

3 Ответы

0 голосов
При возможности осенью производят глубокую плантажную вспашку, ближе к морозам обильно вносят и разбрасывают навоз, а весной культивируют: крайне желательно менять виды выращиваемых растений - вот и все, навоз работает до 10 лет, но обычно на 7-8-й год это все повторяют.
 Такая технология (это не секрет) применяется повсеместно и себя оправдала: убиваются сорняки и вредители, урожаи явно увеличиваются.
8 годов назад от Камила
0 голосов
А что с почвой? Чем больна? Если просто суглинок и малоплодородная, то навоз под осень вносить. А то всякое в жизни бывает. Мне тут рассказывали случай. Мужик ехал мимо полей, глядь мешок с каким то порошком лежит, думал удобрение. Спёр. Посыпал весь огород. А оказалось это какой то гербецид и норма применения типа стакан на гектар. Всю землю уничтожил. Приезжали агрономы, сказали по всей площади снимать сантиметров 50, утилизировать и завозить новую.
8 годов назад от Нюта Котова
0 голосов
А что случилось с почвой? Плохие урожаи, болезни, вредители? Сидераты не панацея от всех проблем с почвой. Может кислотность изменилась или состав почвы? А может грибковые заболевания почвы? Для каждого случая свои методы оздоровления.
8 годов назад от Танюшка Тимофеева

Связанные вопросы