Вопрос про махровые лилии. Стоит ли с ними связываться. См. внутри



Когда-то покупала махровые азиатские лилии Элодия и Афродита. В качестве "махры" в середине были один или два загнутых недоразвитых лепесточка. Так они и продолжают цвести. Решила на махровых лилиях поставить крест. А тут гляжу в каталоге махровые восточные лилии. Фото конечно шикарные, но можно ли им доверять. Или чтобы получить эту красоту сложный уход нужен и не стоит заморачиваться. Обычные восточные лилии у меня растут отлично. Хотелось бы получить ответ из личного опыта.
8 годов назад от Наталья Соколова

3 Ответы

0 голосов
У меня 2 махровых: Spring Pink (бело-розоваяс тонкой бордовой каймой вдоль края листа) ну очень красивущая! и Tiny Double You (лососевая, как полыхающий закат! ) У первой полное раскрытие лепестков, а у второй внутренние лепестки напоминают кувшинку. или корону, как бы вверх устремлены. Сажаю на 20см в глубину и все!
8 годов назад от весна
0 голосов
У меня почему-то махровые лилии не распускаются а сидит уродливый надутый бутон, руками его расщепляю а внутри недоразвитые лепестки. Не знаю рядом другие лилии шикарно цветут, условия одни и те же. Посмотрим, что будет в этом году (
8 годов назад от Александр Дьяконов
0 голосов
Думаю, что Вам просто достался пересорт. Хорошо, если цвет совпадает, а то и совсем другой сорт подсовывают. У меня несколько махровых сортов. Те, которые сразу были махровые, так и цветут каждое лето махровыми, а которые вместо махровых распустились простыми, так и цветут простыми.
8 годов назад от всегда нарядная

Связанные вопросы