Уход за клубникой



Кто о чем, а я о лете) Планирую в этом году привести в порядок грядку с клубникой, вот и думаю с чего начать когда снег сойдет.
8 годов назад от uvyvpgayx

3 Ответы

0 голосов
Рановато думать о лете, но планировать работу — это очень даже хорошо. Мы на даче перепробовали множество вариантов и способов посадки клубники, и низко и высоко и на траве и накрывали, в общем реально экспериментаторы. И только недавно я поняла, что главное вовремя е посадить ну и учитывать другие нюансы ухода за клубникой весной  только я не обрабатываю ничем е, а так все как со всеми культурами: прочищаю, пересаживаю и лелею.
8 годов назад от rhishardjax
0 голосов
как это. "планирую в этом году. " ? а раньше что было? е же каждый год в порядок приводят хотя бы раз. а лучше 2-3 раза с весны до осени. представляю. что там на грядке творится. определенно надо новую грядку сажать, а на этой сделать ряды через 50 см и проредить через 30-40 см в рядах. остальное удалить . выбирая по возможности самые старые кусты, а так же убирая корни от погибших кустов и сорняки попутно. убрать старые листья, подсыпать перегноя или компоста. или хотя бы просто земли. т. к. у кустов клубники свойство есть наверх выпячиваться. оголя корни, вот надо подсыпать столько. чтобы кусты сели. обработать от клеща и долгоносика-первый раз как новые листья тронутся в рост, второй раз как появятся первые бутоны.
8 годов назад от георгий чмых
0 голосов
Возраст грядки? Если давала урожай боле 3-х лет, нужно усы пересадить на новое место, старые кустики уничтожить, обработать землю и года три выращивать там иные культуры.
8 годов назад от Ilya-P

Связанные вопросы