Если посажу на улице рябину и тутовник, не повредят ли их проходящие мимо коровы? Село.



Сажать собираюсь на улице, в день проезжает около 20машин. Это может как-то сказаться на плодах? Можно ли их собирать и кушать? Или вредно?
8 годов назад от Мария Килякова

4 Ответы

0 голосов
коровы, козы - первые ветки, вторые кору, а что касается вредно ли есть - село с 20 машинами это не федеральная трасса, да и расстояние от забора и за забором не такая большая разница
8 годов назад от Родион Славин
0 голосов
20 машин вобще то не много, (по вредности) , если учесть, что продают в магазинах. По поводу, поломают ли? Ну, может такое быть, Молодое деревце надо будет оберегать, я каждое утро выходила и отгоняла коров, хоть и не село. нижние ветки обчухрают, тутовник растет до 10 м в высоту. Рябину есть не будете, а тутовник - вечером расстелили пленку, или другой материал, а утром собирай ) , если для компотов, а покушать - хоть весь день ешь. В нем много полезных )
полезных. веществ
8 годов назад от Коровка из Кореновки
0 голосов
Если вы их посадите и обгородите забором то 50% на то что они его не повредят. И всё же нужно предупредить хозяинов коров чтобы они не выгоняли рядом с вашими деревьями коров
8 годов назад от Руслан Кривец
0 голосов
мы рябину взрослое растение пересадили за забор. с большим трудом выкапывали перетащили посадили а на утро выходим а е спилили на коптильню. соседи рыбу коптили и она им понадобилась. муж не сразу мне сказал. молча грустил. а про коз я умолчу. )
8 годов назад от Дешуня-вредное солнУшко.

Связанные вопросы