посоветуйте стоит ли ставить теплицу из пленки и каков срок е службы?



Хотим построить небольшую тепличку 3 на 6. Рассматривали вариант поликарбоната, но очень дорого получается. Так вот, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ставить такую же теплицу 3 на 6, каркас из бруса (50 мм на 50 мм) и обшитая пленкой (стабилизированная или армированная) ? Цена такой теплицы устраивает, но вот сколько она прослужит? Подскажите у кого есть опыт эксплуатации?
8 годов назад от Александр Воеводин

5 Ответы

0 голосов
Прослужит один сезон. У моего соседа есть такая и каждую весну он е ремонтирует. Даже брус такой как вы указали больше 3-4- лет не протянет, а о пленке и говорить нечего.
8 годов назад от Камелик
0 голосов
Сделайте из старых стеклянных рам. Долговечна и намного лучше остальных поликарбоната и пленки. Для растений намного лучше. А крышу поликарбонатом. Получится не дорого и долговечно
Кликните клич по своему району вам эти рамы бесплатно отдадут. Можно и старые пластиковые окна использовать те вобще на века
8 годов назад от brusn1kin87
0 голосов
мы не настолько богаты чтоб иметь дешевые вещи. вложишь хоть и не большие деньги и труд, время и на один сезон. поставь теплицу в кредит возьми. или делай по серьезней каркас, покрепче.
8 годов назад от Celena
0 голосов
Армированная может прослужить 2 года. Простая до конца сезона не дотягивает. каркас 50*50 жидковат. Как обивать то будете? Наверху не страшно будет? У меня 50*70 и то вся дрожит под весом 80 кг.
8 годов назад от дядя Женя
0 голосов
Обычная плёнка и до конца сезона порой не доживает. Но в самое то время, когда она просто необходима, такая теплица здорово выручает. Ну а армированная может и пару сезонов прослужить-это да. Но в любом случае- если хотите теплицу- вы её именно с плёнкой получите. у а чтоб брус подольше прослужил- так сейчас много всяких препаратов, которые предохраняют дерево от влаги и всяких короедов-вредителей. У нас стеклянная теплица уже лет 25 стоит на кирпичном основании и деревянных брусьях. Так вот муж те брусья, что в земле обрабатывал отходами масла с машины и ещё в смолу горячую обмакивал. И чем-то обрабатывал те брусья и вобще деревянные части, чтоб ничего не завелось в них. За это время он только пару раз выборочно менял поперечины и в этом году заменил 2 несущих бруса. Но повторюсь- у нас стеклянная теплица. Она у нас тоже 3 на 6 и высотой по коньку около 3 метров. И менять ни на какую другую её не собираемся.
8 годов назад от JosephLoks

Связанные вопросы