бумажные стаканчики для рассады



Наткнулась на уйму информации по поводу стаканчиков для рассады из бумаги и обычных газет, можно сделать любой формы и объема, но информацию по поводу не распадется ли конструкция при поливе найти не могу, варианты есть разные, и со скотчем и просто как оригами, может у кого то есть такой опыт поделитесь пожалуйста
8 годов назад от Евгений Юрьевич

3 Ответы

0 голосов
Пластиковыми одноразовыми пользуюсь (но хватает их не на один год, если аккуратно всё делать) . Тем боле они в продаже разного объёма- 100 гр, 200, 300, 400, 500. Выбор очень большой! И стоят они не дорого. В упаковке по 100 шт. А чтоб подписать сорт и не потерять его при высадке рассады пользуюсь опять же разовыми пластмассовыми ножами (вот купила недавно в О"КЕЕ за 29 рублей 100 шт) . И подписываю название сорта маркером, которым подписывают диски. Очень хорошо надпись сохраняется! Только брать надо маркер, что потолще пишет, но не совсем толстый, чтоб надпись на том ноже поместилась. За всё лето 2015 года не стёрлись надписи ни от дождей, ни от поливов, ни от солнца.
8 годов назад от Нина Кирюхина
0 голосов
Вы имете ввиду картонные, выдаваемые за торфяные? Это Бяка! В них пересыхает почва, а если обильно полить, то всё сгнивает. В них даже корням трудно пробиться сквозь картон.
8 годов назад от Агата
0 голосов
Из газет даже не пробовала делать - от полива намокнут и развалятся однозначно. Я делаю из фольги и мне очень нравится - размер можно сделать любой, не раскисают, при высадке рассады в грунт развернул и все корешки целые.
8 годов назад от Ирина Ройтман

Связанные вопросы