Всем привет! С новым годом всех садоводов! Подскажите какие цветы будут цвести в конце июля) Буду очень благодарна)



Намечается у нас во дворе мероприятие в конце июля - начале августа хотелось бы чтобы все клумбы были в цвету)
8 годов назад от Принц

3 Ответы

0 голосов
привет, Ирочка! и Вас С Рождеством и Новым годом! в конце июля. так сложно зимой вспомнить, что цвело в конце июля. бархатцы конечно, лилии, розы, лилейники, ромашки поздние, агератум, гортензия. цинии цветут, гладиолусы. чёт не вспомнить больше
8 годов назад от Светлана Фришко
0 голосов
БОльшая часть цветов цветет именно в конце июля. Лучше всего однолетники, они все лето цветут: бархатцы, петунии, вербена, флокс однолетний, львиный зев, календула. сальвия, агератум. Но их нужно еще и грамотно посадить, чтобы красиво было.
8 годов назад от Кисуня Мурзя
0 голосов
Беспройгрышный вариант любые однолетние. Большинство многолетних, которые у вас уже растут, тоже цветут в это время. Ну а посаженные в этом году весной многолетники вряд ли успеют порадовать цветением, особенно, если деленка была маленькой или будете выращивать посевом семян весной. пока корешки нарастят. разве что пару-другую цветочков только покажут. Исключение, если посадите весной уже весомый корень, которым поделились с вами не пожалев. Так что сейчас самое время продумать, как красиво посадить и скомпоновать растения, чтобы и самой приятно было и гости порадовались.
8 годов назад от Слава Курочкин

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
9 годов назад от нонна