Сколько кур (по кол-ву) надо держать, чтобы постоянно на неделе было мин. 10 яиц?



сколько их заводить, вместе с петухом*
8 годов назад от странник

4 Ответы

0 голосов
летом хватит и 13 кур, а зимой яйценоскость падает и не факт что и 25 кур снесут вам 10 яиц. Зимой для кур нужен тёплый бревенчатый курятник, свет в нём по 15-17 часов, сухой пол устланный соломой или сеном, гравий в углу, чистая вода и корм со всеми необходимыми микроэлементами. Петух по желанию, хотя вроде как куры с петухом боле дисциплинированны
8 годов назад от Андрей Вениаминов
0 голосов
Если исходить из расчета, что одна курица несет 2 яйца в три дня, то штук 15 надо. Если хотите диетические яйца, то нужен петух. Для большого "урожая" зимой нужны хороше освещение, утепленный сарай и сбалансированный корм. У нас были яичные куры кросс " Радонеж".
8 годов назад от Кислота
0 голосов
Минимум - 15. Для того, чтобы куры несли яйца - петух не нужен. Но если из этих яиц захотите выводить цыплят, тогда и петух пригодится. Зимой куры несутся хуже - короткий день, холодно. Надо создавать хорошие условия, чтобы иметь яички каждый день.
8 годов назад от Ольга Токмакова
0 голосов
Ну гдето 10 штук, а то и больше, зимой хуже несутся. А если вы хотите вы хотите с петухом заводить, так же где-то 10 штук. Но для кладки яиц петух не нужен. Удачи!
8 годов назад от максим вырлан

Связанные вопросы