Приветствую. Вопросы огородникам



Сама я родом с Дальнего Востока, Хабаровск. На дачах проводили все выходные лета и, в принципе, дилетантом меня не назовёшь. Но давно живу в Москве, дача есть и ездим мы туда не на выходные, а на весь сезон и задаюсь вопросом: сколько себя помню в Хабаровске никогда ничего не укрывали плёнкой, кроме огурцов и те на ранних стадиях, пока не вылезут. Т. е. ни баклажаны, ни перцы, ни помидоры никогда не парились под пленкой и всё отлично росло и давало урожай. Какие сорта нужно высаживать в Подмосковье, чтоб не укрывать всё лето? Второй вопрос с картошкой: почва суглинок, плохонькая, если откровенно. Хотели поднять и выровнять участок для чего завезли сначала песок и раскидали ( т. е на штык лопаты идет песок и земля на нескодько см) , дале хотели заказывать чернозём, но ввиду некоторых печальных событий тормознулись. Сейчас получается, что почва песчаная, какой сорт картофеля туда воткнуть?
8 годов назад от Кот Пирожок

2 Ответы

0 голосов
Я лох в этом деле. Но ради эксперимента купил несколько сортов картофеля и нашего и финского и разной всхожести. Посадил. Взошло все одновременно и картофель оказался одинаков. Разницы никакой.
8 годов назад от Евгения
0 голосов
через год песок уйдет в почву. а улучшить почву можно просто травой и другим растительным мусором я каждый год весной-осенью раскидываю все это на участке и прохожу мотоблоком траву кошу косой в поле. посадке. по опушке леса . и получаю хороший урожай картофеля и чем не больше мульчи тем лучше урожай
8 годов назад от Rotterlumen

Связанные вопросы