Подскажите куда сажать перец калиф. чудо и здоровье. В парник (высокий) или в открытый можно. см ниже.



если нельзя, то какие сорта посоветуете для открытого грунта. Уж очень хочется перчиков. Средня полоса.
8 годов назад от Yelena Kruk

3 Ответы

0 голосов
можнов ог. это поздий сорт. 130 дней до созревания это начало сентября, даже если рассаду посеш в феврале. плоды размером поллитровой банки почти 70%, стенка толстая, сладкий как мёд. но при хорошем поливе и в жару.
 если у тебя есть освещение и хороший подогрев то можно в теплицах зимой, но такие поздние сорта не выращивают, невыгодно.

в сети как то попадались сорта сл. перца, баклажаны высокорослые до 3 метров, их выгодно выращивать в высоких теплицах. на них и урожайность выше. ищи если интересно.
8 годов назад от Виктор Чашка
0 голосов
Сажайте все в конце января, иначе у нас не вырастет по сумме активных температур - САТ маленький, поэтому чтоб набрал - сажают рано в средней полосе, правда подсвечивать надо, если у вас темно и не южная сторона, в открытом грунте все вырастает хорошо, только сорта есть лучше и вкусне - кубовидных и толстостенные, мы оранжевые сажаем - все, какие видим в продаже семена, они самые сладкие, но поздние, сажаем рано, пробовали сажать в конце февраля - урожай только в августе и пжик - его мало, так что сажайте сейчас - через неделю, другую замачивайте семена - они долго всходят и сажайте, как раз успеваете
8 годов назад от Лунтик
0 голосов
здоровье такой же как Ласточка и Винни пух примерно их и в открытый и закрытый хорошо сажать, а калифорнийское чудо он урожайный, но толстостенный кубовидный, его если лето жаркое то же можно в открытый грунт, но какое лето было в Подмосковье лучше бы в парник или теплицу
8 годов назад от Елена Орлова

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Полное счастье)))
1 ответ
9 годов назад от марина
1 ответ
9 годов назад от Вадим Сальников