Хочу купить жимолость. В магазине продается-Жимолость микс D9. В интернете такого сорта нет. Что это? Что вырастет?



8 годов назад от Юля

2 Ответы

0 голосов
Лучше не в магазине покупай ( и тем боле - не в интернет-магазине) , а в том садоводстве, где находится твой участок. Если покупать у случайных людей ( а тем боле - в интернет-магазине) , то можно купить такое, что потом не будешь знать, как очистить участок от сорняков.
Расскажу пример из собственной жизни. Моя мама - в прошлом заядлая дачница - как то купила на рынке у какого-то дядьки непонятные семена. Дядька хвастался, что это - суперкрупная ремонтантная земляника.
Мама тогда купила много семян. Не только себе, но и по знакомым дачникам раздала. На нашем дачном участке выделила под эту якобы ремонтантную землянику самый солнечный участок, поскольку земляника любит солнце. Посеяла. Прошло время. Из семян вымахало что-то наподобие подорожника. Такие же лопухи, и почти такой же колос. Мы потом несколько лет потратили на то, чтобы вывести этот сорняк с участка. И всё равно он вырастал то тут, то там. Ветер же семена разнёс. Как боролись с этим сорняком знакомые дачники, которым мама раздала семена - этого я не знаю. Тогда у мамы не спросила, а сейчас уже много лет прошло с тех пор.
8 годов назад от BeNedict oTMoPoZzzoff
0 голосов
Микс - это смесь. То есть любой сорт какой входит в их понятие смеси сортов или вобще любой сорт. D9 - тип горшка. То есть круглый технологический горшок диаметром 9 см. Обычно глубина или 6. 8 или 8. 1, но может быть любой, какую производитель сделает.

Я бы не стал покупать кота в мешке и Вам не советую. Крупную и вкусную жимолость закажите лучше в Бакчарском питомнике, они почтой высылают.
8 годов назад от Александр Распутин

Связанные вопросы