почему многие считают, что кроты грызут корни растений?



У нас что половина народу биологию в школе не изучала? Ну что ж, если это так, то я с полной ответственностью, именно для таких индивидумов , собщаю - КРОТЫ -ХИЩНИКИ, которые питаются насекомыми и их личинками. Если бы ещё ходы не рыли, на них вобще молиться надо бы было, столько насекомышей, вредящих нашему же с вами огороду, уничтожают.
13 годов назад от Tany C
Записаться к ревматологу услуги ревматолога.

4 Ответы

0 голосов
Основной пищей кротов являются дождевые черви, личинки, куколки насекомых, а также лягушки, мыши, которые попадают в кротовые ходы. Таким образом, уничтожая вредных насекомых и особенно такого опасного вредителя, как личинки майского жука, кроты приносят огромную пользу. Они неплохо рыхлят почву, при этом она становится боле плодородной. И все-таки в огород кротов лучше не пускать, т. к. они охотно поедают дождевых червей. Кроты очень прожорливы и голода не переносят. В поисках пищи они могут повреждать корни овощных и других культур. Мнение, что кроты поедают корни, неверно: кроты их просто оголяют от почвы, поэтому растения начинают увядать, а корни растений, корнеплоды грызут мыши, медведки, которые пользуются кротовыми ходами. Вот тут надо бороться с мышами и с медведками, а не с кротами. Избавиться же от кротов можно с помощью кротоловки или с помощью шума. Поставьте несколько шумных вертушек — и кроты уйдут, но не дальше соседей
13 годов назад от micha
0 голосов
Крот роет, растение погибает. Видимо поэтому народ и считает, что кроты подъедают корень. На самом деле это, конечно, не так.
13 годов назад от Непотомуль
0 голосов
Конечно не грызут, но в том что на них "нужно молиться" тут вы палку перегибаете. Они корневую систему растений попросту повреждают своим копанием.
 
Так что вы тут сами про биологию не слишком-то раскидывайтесь
13 годов назад от Ирина Курочкина/Афанасьева
0 голосов
Не грызут корни, а именно РОЮТ. Перерывают и раздирают.
13 годов назад от Ольга Матафонова

Связанные вопросы