Нужен совет опытного садовода по борьбе с яблоневым цветоедом опытного садовода



Про него пишут: "В фазу бутонизации самки цветоеда откладывают в бутоны по одному яйцу, бутоны склеиваются, буреют, не распускаясь"
А у меня на деревьях пышно распускается цвет, но потом большинство цветов бурет и . Не совсем совпадает с тем, что пишут. На взрослом дереве остается 5-30 яблок. Может это не цветоед? А если он, то какие препараты наиболе эффективны в период бутонизации, цветения? Их множество, но какие лучше?
8 годов назад от Аlexey

2 Ответы

0 голосов
Существуют технологии садоводства, в каждой местности ведется контроль, позвоните в свою станцию защиты растений - всех имеющихся вредителей они просто обьязаны Вам назвать и время, когда и чем обрабатывать.
 Но даже если Вы элементарное будете делать, все может нормализоваться: в период распускания почек 3% бордосская жидкость должна применяться всегда, а если туда добавить любой яд от разного вида клещей - все, вопрос будет закрыт. Не стоит изображать из себя незнающего, при желании Вы сами все в состоянии решить.
8 годов назад от Шахтер Вагинальный
0 голосов
А какой регион? Возвратные заморозки бывают? Ваше описание похоже на повреждение заморозками. У нас в иной год только из-за этого нет урожая (Западная Сибирь) . Поздне распускаются запоздавшие цветки, завязывается несколько плодов.
8 годов назад от Ольчик Замятина

Связанные вопросы