что такое пожитник говорят полезная вещь



8 годов назад от Наталья Ищенко

4 Ответы

0 голосов
это растение считают женским лекарством. Оно помогает восстановиться женщине после родов уже в первые месяцы, поэтому принимать его начинают на последних месяцах беременности. Он является стимулятором пролактина, поэтому употребление пажитника увеличивает выработку молока у кормящих матерей в несколько раз. Также он увеличивает размер груди. Благодаря возможности понижать уровень глюкозы и вредного холестерина, он имет хороший положительный эффект в лечении поликистоза яичников. Хотя женщины с гиперэстрогенией его принимать не смогут, так как он является фитоэстрогеном.
8 годов назад от Татьяна Гундырина
0 голосов
Для диабетиков как чай заваривают. А вобще приправа. Входит в состав хмели сунели. Если не ошибаюсь к бобовым относится. Мелкие такие песочного цвета горошины. Я привозила из Египта. Там его пьют очень даже хорошо. После каркаде на втором месте. Стимулирует родовую деятельность, дают пить роженицам.
8 годов назад от Fenmiehab
0 голосов
Не знаю насчёт пользы, но запах у него очень приятный, даже от зелёной массы распространяется на несколько метров. А высушенные семена пахнут ещё сильне. Мне нравится добавлять во все блюда, кроме чая и компота. В обязательном порядке входит в состав Хмели-Сунели.
8 годов назад от Sergey Gvozd
0 голосов
В Дагестане называют ореховой травой и добавляют в мясные блюда. Мне понравилась. Купила семена, посею. Кстати, приправа продаётся на развес в супермаркете Ашан.
8 годов назад от lusiferush

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от EleNa-163
2 ответов
5 годов назад от Артём Стогов