как вырастить кедр?



Привезли 2 десятисантиметровых росточка кедра. Подскажите пожалуйста как вырастить их? В какой грунт высаживать, при какой температуре растить и как часто поливать?
8 годов назад от Всеволод Дребнев

3 Ответы

0 голосов
Они что без субстрата. с голыми корнями? Корешки в таком случае должны быть обернуты влажной тканью, сверху пленкой и храниться в холоде. Если у вас саженцы просто лежат в комнатных условиях, то скоре всего уже засохли. Для сохранения в комнатных условиях зимой саженцы посадить в горшок в рыхлую плодородную почву (не торф) , не заглубля посадку. корневая шейка вровень с землей, полить. Почву подерживать слегка увлажненной, не допускать пересыхания земляного кома. Периодически поливать раствором марганцовки. Через несколько дней после посадки вынести растение из комнаты в прохладное помещение с температурой около нуля (подвал, лоджия, веранда) . им необходим зимой период покоя. хотя бы пару месяцев, который возможен при низкой температуре. На участок пересаживайте весной, можно прикопать вместе с горшком на сезон-два, пока не подрастет.
8 годов назад от Иван и Наташа Толченовы
0 голосов
У меня родители кедр растят. По осени отец воткнул орешек в горшок с цветком, весной росток высадили в саду и огородили, чтоб случайно не затоптать. Растёт сам, уже около полутора метров в высоту.
8 годов назад от Наталья Заметта
0 голосов
Читала, что сосны не могут расти нигде, кроме как на открытом пространстве, абсолютно не выносят затенения. Та что высаживайте как можно быстре на улицу.
8 годов назад от Vlad Boyarovich

Связанные вопросы