Зависимость качества стручковой фасоли от агротехники



Несколько лет мама пытается вырастить стручковую фасоль на своем огороде (Кубань) . Каждый раз получаются жесткие, волокнистые, мало наполненные стручки - причем фасоль высаживается разных сортов, а результат одинаковый. Одновременно в этот же сезон я покупаю на рынке вполне пригодную, качественную, сочную фасоль. Мне кажется, что мамина неудача зависит от условий выращивания фасоли (агротехники) , Однако мама настаивает на некачественном семенном материале, нервничает, ищет "обманщиков" и даже собирается судиться в продавцами семян. Помогите разобраться в этом вопросе. Спасибо!
8 годов назад от arisarroccach

2 Ответы

0 голосов
Мы ухаживаем за своей фасолью. Вовремя её пушим, поливаем, подкармливаем. А если фасоль будет расти сама по себе- так нечего и пенять на посадочный материал. Она и будет плохой. Ведь если нет зелёной массы то не ждите и урожая. И ещё- во время цветения мы очень обильно её поливаем и кормим. Вот и стручки у нас шикарные. Причём выращиваем в разные годы разные сорта той фасоли. Объясните своей маме, что дело не в посадочном материале, а в уходе.
8 годов назад от Степан Панасюк
0 голосов
фасоль растет в содружестве с бактериями на корнях. если бактерии работают-то в семенах образуется белок. для этого нужны азотные удобрения природного происхождения -не химические. Помет.
8 годов назад от Таисия

Связанные вопросы

1 ответ
4 месяцев назад от Олеся Осарчук
1 ответ