Что делать если росток тянется вверх.



Впервые решила попробовать выращивать растения. И как многие говорили питихайа проста в уходе, я выбрала е. Посадила семена в универсальный грунт и сделала тепличку, через 3 дня появился росток и с того момента он все время тянется вверх, хотя он должен быть очень маленьким. Стоял возле окна, уже и лампу к нему поставила. Он уже вытянулся почти 10см, и падает. Что делать?
8 годов назад от as sss

3 Ответы

0 голосов
здорово! обычно начинают с традесканций и лук-репка на окне в стакане! -) Вы выбрали растение тепло- и светолюбивое. Фрукты появляются после цветения где-то через 50 дней. Рекомендуется вовремя вносить азотные удобрения; следует обеспечить умеренный полив и благоприятный температурный режим в помещении (около 27 градусов Цельсия) .
Я ела эти плоды на Бали, там они вырастали очень вкусными!
8 годов назад от ewa59
0 голосов
Ваша лампа для выращивания кактусов совершенно не годится. Или делайте мощную подсветку, или выращивайте на самом солнечном подоконнике весной, летом, а не сейчас.
8 годов назад от Сергей Вепринцев
0 голосов
Либо увеличивайте освещённость до 20 килолюкс (для сравнения светить на него должно примерно как в летний солнечный день) , либо используйте ингибиторы вегетативной массы (вроде флорона)
8 годов назад от Юрий Малинин

Связанные вопросы