«как правельно содержать луковицы тюльпанов и нарцисов на зиму»



8 годов назад от ССРЭ .

4 Ответы

0 голосов
содержать не надо! -тюльпаны после того как в июле выкопали - в конце августа -посадили, нарцисы -не выкапывают -можно только пересаживать с апреля и до ноября-НУ ЕСЛИ ТАК СЛУЧИЛОСЬ ЧТО ОНИ У ВАС ОСТАЛИСЬ _НИ ЧЕГО- В ПРОХЛАДНОЕ МЕСТО +2 гр не ниже и не выше ) , посадим весной
8 годов назад от Irina
0 голосов
Тюльпаны и нарциссы сажают во второй декаде сентября в грунт, нарциссы даже можно в третьей. Чем крупне луковица у луковичных-тем позже их сажают-такое правило. Мелколуковичные сажают в первой декаде сентября, гиацинты-в первой декаде октября. Тюльпаны и нарциссы где-то в середине. Если приобрели луковицы поздно, попробуйте сохранить до весны, содержа их в прохладном месте (в холодильнике, у балконной двери и т. д. ) , стараясь, чтобы не было ни высокой влажности (пойдут в рост) , ни низкой (высохнут) .
8 годов назад от Оксанчик
0 голосов
Да никак - такой режим не для них. Даже если вы встречаете весной в продаже указанные луковицы, это лишь означает, что продавец не смог вовремя продать товар. И где он их зимой хранил, в каких условиях ( и откуда у него эти условия! ) . И вы зимой не сможете сохранить. В холодильнике они заплесневеют. А могут и корни дать. У тюльпанов молодые корешки легко обламываются, а новые не вырастают . А весной эти луковичные не сажают- нет подходящих условиях. В конце августа-начале сентября сажают нарциссы и мелколуковичные. У них одна агротехника. А тюльпанам нужно для укоренения пониженная температура и поэтому их сажают гораздо позже.
8 годов назад от Сергей Брестер
0 голосов
Лучше всего - в ткань, потом в полиэтиленовый пакет, потом в холодильник на низкие плюсовые температуры, желательно примерно +4, около этого.
Так можно сохранить до весны.
8 годов назад от Леонид Порада

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Вячеслав Андреев
1 ответ
9 годов назад от Дима Танкист