Здравствуйте, Коллеги-огородники, прошу совета. Почему у меня не получается цветная капуста?



Когда приходит время кучерявиться белым головкам- она вдруг "выстреливает" своими соцветьями, как салют, и становится похожей на букетики ландышей. А почему, и как с этим бороться?
12 годов назад от nawyn

4 Ответы

0 голосов
Первая проблема - посевной материал. Головки не кучерявятся. Товарный вид капуста держит 3, мах 5 дней и рассыпается на соцветия. Это биология и никуда не денешься. не давать перестаиваться. Ещё одна причина, когда головка маленькая- издевательское отношение к рассаде.
12 годов назад от Neitronik
0 голосов
у меня тоже были проблемы с цветной- или маленькие совсем, или зацветают. скоре всего-дело в сроках посадки и семенном материале. Вобще не хотела сажать цветную- соседи отдали 5 хрупких маленьких корешков. жалко выкидывать было- теперь весь холодильник забит этой цветной капустой)
12 годов назад от Салих Салихов
0 голосов
цветная капуста очень чувствительна к температуре воздуха - в жару она почти не завязывает головки- дале капусту поливают не под корень а сверху- третье нужно выбрать подходящий сорт - советую голландские сорта. правда сейчас есть хорошие отечественные
12 годов назад от МИХАИЛ ИЛЬЧЕНКО
0 голосов
посадите на влажном месте добавив золы и доломитовой муки, добавте перегноя и когда кочан будет завязываться прикройте его от прямых солнечных лучей. Подкормка и полив обязателен. Хорошо растет когда немного солнечного света
12 годов назад от ЖизньХороша

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от татьяна левченко
1 ответ
9 годов назад от Виктория Тотикова