Доверяете и покупаете ли вы семенам томатов и перцев, которые предлагают не фирмы, а селекционеры любители?



8 годов назад от Алёна Климова

4 Ответы

0 голосов
Много лет назад выписывали из Оренбургской области морозоустойчивые помидоры (до - 3 или даже-6) от какого-то самодеятельного селекционера, получились помидоры как сорняки-дички, поэтому самоделкиным не верю. Даже если взять сорт из магазина, а потом несколько лет отбирать с этого сорта лучше, то сорт становится лучше - крупне во всяком случае, устойчивым к болезням.
8 годов назад от Макс Мани Складчиков
0 голосов
Еще ни разу не брала семена у селекционеров-любителей. Как то не доверяю. К примеру, недавно нашла один сайт, там женщина сама выращивает томаты и свои семена сортов предлагаетё не дорого. Но занимается оеа этим с 2014 года. Как то сомнительно. Можно, конечно на пробу 1-2 сорта взять, а то если обман, можно и без урожая остаться.
8 годов назад от Информация Засекречена
0 голосов
Если только те дачники-любители мне знакомы.
А часто на продажу выращивают всё, что похоже. но урожая доброго не получается. И сорта не те, и рассада - чаще скорая выгонка, а не выращивание.
8 годов назад от фигАСе
0 голосов
я у любителя из Челябинска выписывала, 6 сортов. два забраковала, остальные до сих пор сажаю-все крупные, вкусные, ранние и не сильно высокие, хорошо и в ОГ растут и в теплице
8 годов назад от DENIS NPBS

Связанные вопросы