отростки на лилии



8 годов назад от Катя Шамрай

4 Ответы

0 голосов
что сделано, то сделано. в обратную сторону уже процесс не пустить. советую увеличить глубину посадки и держать не в жарком помещении. если появятся цветоносы- обломить
8 годов назад от Елена Николаевна
0 голосов
Это зачатки будущих луковичек-деток. У большинства лилий такие формируются только на подземной части ствола, но у некоторых бывает и чуть выше уровня земли сформировываются луковички. У вас скоре всего они на той части побега, которая до этого была под землей, а после пересадки в горшки оказалась на поверхности. Это именно луковички, а не бульбочки, как у бульбоносных лилий. Бульбочки формируются гораздо поздне в пазухах листьев. Горшки видимо небольшие и посадка совсем неглубокая.

Не нужно было выкапывать лилии, достаточно было просто обломить верхушку у всходящего побега.
8 годов назад от артём баласанян
0 голосов
выращиваю лилии второй год. Сломался отросток лилии около 15 см. Сейчас прошел уже месяц и всё что не сломалось засохло. Что делать в таком случае? Надо ли выкапывать луковицу? Новых отростков так и не дождалась.
Тэги: лилия, сломалась
8 годов назад от Женечка Жабьюк
0 голосов
Единственное. что приходит в голову-это детки прорастают прямо на стволе. По-любому так быть не должно, так что я бы обломала всё. что с боков, оставив только верх. Это ответ на вопрос с фото.
8 годов назад от Гапуся Макдаковна

Связанные вопросы