Купила луковицу Колхикум или Безвременник осенний, и он уже с цветами. фото?



1. Вопрос- как сажать такую луковицу, если у неё уже появились цветочки? Цветы нужно в землю заглублять или на поверхности оставить? В указаниях соит, что такую луковицу сажают на глубину 10 см, если посажу на 10 см, то естественно эти цветочки окажутся в земле. Как поступить?
 
2. Вопрос- в магазине не усмотрела при выборе, что сбоку у этой луковице есть дырка, похожая на гниль. Разковыряла тиоинько, сколько смогла вычистила, но дырка не сквозная и луковица очень жёсткая на ощупь. Стоит такую вобще сажать или ей предусмотрен смертный приговор?
12 годов назад от ВНЕЗАПНАЯ

3 Ответы

0 голосов
сажайте, раз купили, и заглубляйте как советовали, у меня растут такие цветы, очень красиво смотрятся , они не прихотливые, может быть и приживется, а весной выйдет из земли и будет только зелень, которая завянет, и только неделю назад появились цветочки. красота, все уже умирает, земля оголяется на клумбе, а тут такая красота, красиво, конечно, когда он не один, а много, но они быстро размножаются, если их не трогать, не выкапывать.
12 годов назад от ою
0 голосов
да все в порядке , луковицу можно и зеленкой помазать в том месте где есть отверстие, или протравите в Максиме или в марганцовке или в медном купоросе (разведите только по инструкции) и присыпьте золой, а цветет так время сейчас ему цвести, сажайте и отцветет и на следующий год как положено зацветет осенью , то есть без времени, на глубину двух луковиц посадите цветку , или последующим цветам, (могут еще зацвести сейчас) это не повредит
12 годов назад от Алла Неронова
0 голосов
про зеленку-бред! Цветок (что б Вы поняли что покупаете) оборвать и сажать на глубину 2 луковицы (у меня посажены и выше-1, 2 см над луковицей) неприхотливые!
12 годов назад от Vitax.

Связанные вопросы