Интернет не помог, может вы поможете? Простите, если вопрос покажется вам глупым +



ребёнку задали исследовательскую работу. Тема: комнатные растения. Нужно сказать несколько общих простых фраз, понятных ребёнку про комнатные растения. Кроме того, что за ними необходимо ухаживать, и что они выделяют кислород, что ещё можно сказать? Подскажите, чтобы предложения были не очень сложные. Всё-таки ребенок первоклассник. С чего можно начать? В общем, о роли комнатных растений в жизни человека.
8 годов назад от Алена Алена

4 Ответы

0 голосов
напишите о том, что растения красивые, они радуют хозяев. цветы, особенно цветущие, помогают отдохнуть от забот и тревог. некоторые люди превратили хобби в в источник дохода- продают выращенные цветы и зарабатывают этим. проводятся конкурсы цветов- многим приятно пощекотать тщеславие, получив приз, грамоту или медаль. растения могут быть важной деталью интерьера.
8 годов назад от Светлана Межерицкая
0 голосов
С ними красиво, когда они стоят на подоконнике. Тем, кто их видит, становится веселе. По ним можно узнать квартиру. Разные люди выращивают разные цветы, некоторые совсем никаких не выращивают.
Цветы можно дарить хорошим людям и знакомится с ними.
За цветами лучше ухаживать - поливать и протирать пыль на листьях. Цветы очищают воздух.
8 годов назад от Галина Плужникова
0 голосов
Можно сказать, что дома у нас растут гости из тёплых стран. Что комнатные растения могут иметь особенности ухода - ну, типа, что кактусы - пустынные жители и поэтому их поливают реже, чем другие растения. Что комнатные растения могут быть цветущими или нет (раз уж исследовательская работа) . Некоторые растения имеют ароматные листья (герань, лимонник) .
8 годов назад от КИЗА А
0 голосов
Вот открыла специально книгу по уходу за комн. растениями, из введения вам вкратце немного подкину:

В суровом климате России, когда зима длится четыре-пять месяцев - человек особенно ценит комнатные растения и украшает ими своё жилище.
Они не только радуют своей красотой, но и очищают воздух в квартире от пыли и грязи,
насыщают приятными ароматическими веществами, благотворно влияющими на жизнедеятельность и психику человека.
Чтобы чаще радовать себя, мы научились выращивать любимые растения в комнатных условиях.
Комнатные растения в доме - зелёная лаборатория, в которой дети, особенно малыши, ближе знакомятся с живой природой, приобретают много полезных знаний и навыков.
Для людей преклонного возраста комнатные растения часто становятся единственными друзьями, скрашивая их одинокую жизнь.
8 годов назад от снайпер

Связанные вопросы