Какие эксперименты на огороде планируете в новом сезоне? Что будете пробовать? А какие новшества удались и не удались?



Я попробую разные укрытия капусты от бабочек, - укрывной и сетку, и посмотрю, что мне понравится больше.
А с новыми сортами всех культур всегда экспериментирую.
Попробую также чеснок яровой. раньше не сажала.
Еще огород поделю на 2 части. С одной стороны, где частый полив и там сделаю автоматику какую-либо, а с другой. где редкий и частенько дождей хватает.
Думаю и еще идеи придут и Ваши прочту! )
8 годов назад от HeennaObehiva

5 Ответы

0 голосов
Хочу собрать все лечебные травы на отдельном участке, сделать так сказать лечебный огородик. А то расползлись по всему огороду. Наготки, мелисса, душица, котовник и др.
8 годов назад от Людмилка
0 голосов
Огурцы в бутылках понравились в ог, живой забор из ивовых прутьев и узорная салатная грядка (красиво) . Буду в след году яблоневый дичок прививать - хочу и грушу и яблоню на него попробовать.
8 годов назад от Лилия Склярова
0 голосов
Розам самокорневым будет летом 3 года, если хорошо перезимуют, дай Бог, хочу сделать отдельную клумбу из них. Ещё буду лук садить на гребнях, здесь рассказывали.
8 годов назад от Nin@ Sharkova
0 голосов
Буду экспериментировать с посадкой томатов и огурцов в открытый грунт. До этого только в пленочной теплице выращивала. Также посажу плетистый цуккини - купила семена, соблазнившись экономией места - увидела у друзей и очень понравилось, что места практически для них не требуется. Еще попробую вырастить канны и травянистые гибискусы из семян. Так что жду приблежение весны с нетерпением.
8 годов назад от Клавдия Гончаренко
0 голосов
Я думала, что с экспериментами завязала. Но натуру не переделать. Опять соблазнилась туберозой. В прошлом году купила в Русском огороде (ужасный магазин! никому не советую, качество отвратное) 3 луковицы. Одна оказалась обычной белой лилией, вторая каким то уродцем со слепым ростком, не понятного вида. И только одна оказалась похожей на туберозу, по крайне мере по листве. Но не цвела. Выкопала на зиму-храню, проверяю. Но на весну заказала в другом магазине (который пока не подводил) еще 2 луковицы. Посмотрю, что будет. А с овощами уже успокоилась, больше не экспериментирую. Только в этом году, опять же ради эксперимента, посадила один куст томатов в бочку с компостом. Урожай был обалденный! и никакой фитофторы. Есть еще пара бочек бесхозных. Надо еще так сделать. Понравилось.
8 годов назад от Володя

Связанные вопросы