Какую газонокосилку лучше купить для дачи, бензиновую или электрическую?



8 годов назад от Андрей Колосков

3 Ответы

0 голосов
Всякая в хозяйстве была. Сейчас пользуюсь только электрокосилкой и бензотриммером. Бензиновая косилка все-таки я считаю больше подходит для мужской половины. тяжелая и по весу и в управлении. даже самоходная. Электрическая. пусть и провода не самое удобное при работе. боле проще, маневренне и легче. Не говоря уже о грохоте. А для подкашивания вдоль забора и за забором, а так же там, где не подойти с косилкой, пользуюсь бензотриммером. Тоже тяжеловат в эксплуатации, большая вибрация и определенная сложность в запуске агрегата, но иначе тянуть провода далеко за територию участка, нет возможности. В общем смотрите сами, если сможете справляться с бензиновой техникой, то для больших площадей будет удобне, если своими силами будет затруднительно, да еще и площадь прокосов не большая, то остановите свой выбор на электротехнике.
8 годов назад от Доброе привидение
0 голосов
а у нас электрическая! катишь е перед собой легонько, как наполнится короб срезанной травой - высыпал на перегнойку и дальше покатил. вечером за 2-3 часа газон 10*10 метров подстригаешь.
8 годов назад от Галина Курмаева
0 голосов
Если на участке, где надо косить газон, мало деревьев, можно электрической газонокосилкой. Если же надо между деревьев косить, то замучаетесь с проводом, тогда лучше бензиновая.
8 годов назад от Sharapov

Связанные вопросы