Продают Ель коника в горшочке к НГ, потом е можно будет высадить в палисадник и доживет ли она до весны?



8 годов назад от Akka Irvis

3 Ответы

0 голосов
Надо создать такие условия, чтобы ель находилась в покое, ни в коем случае не просыпались почки на концах ветвей. А то сначала начинают радоваться - прижилась ёлочка, зазеленела, а потом на мусорку несут.
8 годов назад от Elvin87R6422
0 голосов
Из всех хвойных растений, которые продают к НГ, ель коника самое капризное растение для домашнего содержания. Надо очень постараться, чтобы сохранить до весны. В комнате слишком тепло и главное сухой воздух, на балконах (лоджиях) зимой мороз. в горшке корневая вымерзнет. Еще до праздника, к коему и продают эти растения, как одноразовые, додержать можно. а вот потом. до высадки весной на улицу. это самое сложное. Татьяна, вы же, наверное, не раз читали здесь про содержание коник зимой. температура около нуля, светлое помещение, свежий воздух. Если температура немного выше, то ежедневное опрыскивание кроны, так как при плюсовой температуре коника испаряет своей густой кроной очень много влаги. Через корни увеличить потребление растения влаги нельзя. при частом поливе корневая в горшке начнет гнить, поэтому только через хвою. Вот этот момент между температурой и влажностью, наверное, самое главное. Кто-то попал в нужный диапазон. коника выживет. Но обычно . мимо. Так что все не так просто к сожалению.
8 годов назад от where she is
0 голосов
Обязательно доживет. Только необходимо соблюсти правила. В квартире держите в прохладном месте. вдали от батарей и т. п. Полив умеренный. Ранней весной в боле светлое место, но без прямых солн. лучей. И ГЛАВНОЕ. ПРИ ПОСАДКЕ НЕ ПОВРЕДИТЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СТЕРЖНЕВОЙ КОРЕНЬ. АТО КАЮК.
8 годов назад от арина Чубукова

Связанные вопросы

5 ответов
12 годов назад от Варвара Мостовщикова
2 ответов
8 годов назад от Виталий Ковригин