Проращивание черенков яблони. Вопрос в пояснении



Нашел в интернете такую вот статью: Хотел бы узнать, пробовал ли кто-нибудь проращивать таким способом и что из этого вышло? Кроме того есть некоторые вопросы по этому методу. Автор указывает что за зиму в подломанных ветках накапливаются гормональные вещества, которые и вызывают рост корней. Однако искусственные гормоны (корневин, гетероауксин, клонекс) не дают такого эффекта, прорастание почти нулевое. С чем это связано? А так же хотелось бы узнать, как можно объяснить эти процессы научным языком. То есть узнать о процессах происходящих в деревьях зимой, о механизмах восстановления и т. д. Есть ли какая-нибудь научная статья или иные материалы на эту тему?
8 годов назад от Астахов Дмитрий

2 Ответы

0 голосов
есть, навалом, куча. нужно уметь читать. есть такие сайты которые называют поисковиками. это маилру, так себе. яндекс, терпимо. рамблер, помойка всего. и гугл, старается как умет. набираеш в поисковой строке фразу "как укоренить что угодно" и читаеш. или отключи интернет и не плати бестолку деньги. если фамилия мичурин тебе ничего не говорит то тогда тебе это не нужно. купи саженец и жди яблоки. ну можеш почитать fizrast. ru. там умнет даже школьник. вобще то черенками укореняют всё кроме пальм.
 у меня на укоренении сад на 75 сотках.
8 годов назад от Ольга
0 голосов
спасибо за статью! мне она очень понравилась! я не знаю научного объяснения, но вполне согласна с автором, что так стоит попробовать! мне даже ехать никуда не надо, яблоня во дворе растет. я попробую!
8 годов назад от Веселая Хильда

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Космея
1 ответ
1 год назад от Светлана Чечнева