у соседки растет мак, могу ли я на не написать в полицию? но его не так уж много!



8 годов назад от Геннадий Любченко

5 Ответы

0 голосов
Вы хорошо подумали. а может и на ОБИ и Леруа Мерлен тоже, они ведь семена продают! Маков много разновидностой, вы уверены, что это не ложный донос будет?
8 годов назад от WWS
0 голосов
сейчас трудно найти опийный мак. но тебе лучше посмотреть на крышу, есть ощущение что она уже горит. лично я бы на месте соседки так и сделал. надо же как то отблагодарить стукача.
8 годов назад от юля атрощенко
0 голосов
Можете.
Прерогатива ГНК. Собщать можно и в РосПотребНадзор и в полицию, в т. ч. через интернет.

Запрещены:
". мак снотворный и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические вещества; . (согласно Постановлению Правительства РФ от 27. 11. 2010 г. N934 "Об утверждении перечня растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в РФ"

За собщение, возможно, дадут премию.

Размер и валюта премии общеизвестны.
8 годов назад от Денис Козило
0 голосов
Разновидностей мака - очень много. И в садах - огородах в нынешне время растут сорта: либо цветочные, либо декоративно-съедобные.
Мимо моей дачи ходят на работу полицейские. живут где-то неподалеку. они как то и заинтересовались моими маками, видимо захотели галочку в рестр мер по борьбе с распространителями наркоты поставить. Я разрешила им сорвать несколько кустиков - разных сортов) , которые они отправили на экспертизу. Через месяц ( маки то уж и отцвели. ) проходя вновь на работу (иль с работы? ) через забор уже пошумели, что мои маки оказывается не пригодны для наркош.
И второй фактор. Те кто не увлекается наркотой - те и не знают как отличить опийный от садового, А вот наркоманы - отлично знают.
И если маки не трогают наркоманы, то значит те маки просто цветочные.
8 годов назад от Julja julja
0 голосов
У нас он растет по всем дачам, всем по фиг, потому что - не опийный. Открыто продается в магазинах, это декоративный мак. Но если он еще и в ноябре цветет - это круто!
8 годов назад от Елена Сергеева

Связанные вопросы