Какие удобрения приобрести для хвойных растений?



Во дворе несколько видов декоративных хвойных растет. Подскажите самые эффективные удобрения? И стоит ли их использовать перед холодами?
8 годов назад от Ильдар

2 Ответы

0 голосов
Хвойные не очень требовательны к удобрениям. Большинство хорошо растет на бедных почвах. Органика типа навоза вобще противопоказана большинству хвойных.

Лично я для хвойных использую два вида удобрений: комплексное и от побурения хвои. Комплексное беру в коробках по 3 кг. Буйские удобрения, стоит примерно 250-300 рублей. Использую добавля в посадочные ямы и весной сыплю по поверхности и мульчирую кислым торфом. От побурения хвои есть тех же Буйских удобрений и есть фирмы Покон. Стоит примерно 200-300 рублей за коробку 1 кг. Однако, внимательное изучение состава удобрений от побурения хвои привело меня к мысли, что не стоит переплачивать и я заменил его на простой сульфат магния (состав идентичен) . От побурения хвои использую весной и в начале осени.

Удобрять в зиму особого смысла не вижу. Растения находятся в относительном покое. За зиму и весной талыми водами удобрения просто будут вымываться.
8 годов назад от КЕЛПИ
0 голосов
Обычно в таких случаях иду на рынок, там бабульки все расскажут и покажут, поэтому я никогда не запоминаю названия. Но сильно переплачивать вам не советую. Раз уж на то пошло, то самое лучше для хвойных-органическое!
8 годов назад от Екатерина Васильева

Связанные вопросы