Как правильно сохранять тыкву? Люблю тыквенную кашу, но тыква не сохраняется долго. Как сохранять?



8 годов назад от Андрей Решиловский

3 Ответы

0 голосов
Я тоже варю из тыквы кашу. И храню е замороженную в морозилке. Сразу чищу, нарезаю и по порционным пакетикам. Очень удобно достать и сразу в кастрюлю. А то как захочешь каши, да как представишь - чистить тыкву, а куда потом остальную? Замороженная порезанная- удобней не придумать. Кстати, пользы будет больше. Я один раз хранила на лоджии тыкву, все берегла, потом весной разрезала, а там уже семечки проросли. Какая от не польза? Уже все витамины пропали и сухая и невкусная. А из морозилочки- свеженькая.
8 годов назад от Ольга
0 голосов
Если подвала или погреба у вас нет, то придется сохранить тыкву в квартире. Можно поставить тыквы на лоджии (если она утеплена и температура там не опускается ниже 5 градусов) . При таком хранении ваши тыквы не в коем случае не должны «загорать». Прикройте плоды от солнца легким одеялом. Если застекленной лоджии тоже нет, придется вашим тыквам лежать в комнате, например под кроватью. Твердокорые тыквы прекрасно будут зимовать в комнатных условиях, но проверять плоды нужно почаще. Если появились подгнивание - плод сразу пускайте в переработку.
8 годов назад от Татьяна
0 голосов
У нас просто в комнате под кроватью тыквы всю зиму хранятся - проверять надо и те, что начали чуток портиться, сразу разрезать и готовить.
Готовую тыквенную кашу, конечно, можно хранить в морозильнике - но туда всегда влезает гораздо меньше, чем хотелось бы там хранить. Сырую тыкву (как и дыню) морозить не годится.
8 годов назад от Работник Дет.Сада

Связанные вопросы