Тыква! ? Куда девать?



8 годов назад от Нидзя

4 Ответы

0 голосов
Приготовь сок с мякотью. Тыкву парят в большой кастрюле с небольшим количеством воды -2-2. 5 часа, сок не выливать, мякоть протереть через сито и в это пюре добавить образовавшийся сок и воды- до нужной густоты. Поставить на огонь и вскипятить, добавив по вкусу лимонную кислоту и сахар. Получившийся сок можно закатать в банки для хранения. Пейте и наслаждайтесь.
 Чем слаще тыква тем приятне сок, можно и без сахара делать, ну а если не очень сладкая сахар исправит вкус
8 годов назад от www.lamp-box.com
0 голосов
Галия, меня тоже волнует этот вопрос . Нынче выросли тыквы гиганты, вот думаю куда их девать, они у меня пол лоджии занимают. Многие советуют сделать сок, добавив апельсины, говорят вкусный получается - хочу попробовать. Вот этот рецепт из инета, но моя соседка опробовала его и осталась очень довольна . Тыквенный сок с апельсином Тыква 7 кг (чистого веса, без семечек и кожуры) вода, у меня ушло 15 литров на это количество тыквы. апельсины 8 штук сахар 1, 5 кг Лимонная кислота 2 ст. л с горкой. Очистить тыкву, удалить семечки, разрезать на дольки или куски, уложить в кастрюлю вместе с мякотью (мякоть даст густоту) , залить холодной водой, чтобы покрыть тыкву. Довести до кипения, разрезать пополам 8 больших апельсинов и выжать сок, кожуру тоже добавить в кипящую массу (после того, как тыква сварится, кожуру апельсинов вытащить) . Добавить по вкусу сахар и лимонную кислоту. Когда тыква хорошо сварится, дать немного остыть. Взбить массу блендером (можно протереть через сито) . Довести до кипения, снять пену, разлить в стерилизованные банки и закатать. Очень вкусный сок. Все продукты делила пополам, так как в кастрюлю всё не поместилось, выход получился 17 литров.
8 годов назад от Dionis
0 голосов
Каждый день могу есть тыкву, обожаю е вкус. Муж не ест, я готовлю е через день. Как хотелось бы запастись на зиму, но не хочется покупать у арендаторов, у них на полях сплошная селитра, хочется домашней, без химии.
8 годов назад от apollo
0 голосов
В небольшой тыкве запекаю рисовую кашу с сухофруктами. А большие мариную, когда есть свободное время. С гвоздикой, корицей, душистым перцем и имбирем. Очень вкусно. "Эстонский ананас".
8 годов назад от Ольга Климашевская

Связанные вопросы