Новорожденный ягнёнок нужна помощь



Подскажите пожалуйста. Родилось 2 ягнёнка мать одного корит другого не хочет ложиться и отходит. Второе ягнёнок родился и почему-то закидывает голову постоянно . Что это? Можно ли кормить ягнёнка козьим молоком?
8 годов назад от Алексей Вицкий

2 Ответы

0 голосов
У вас ветеринар рядом есть? Позовите его, пусть посмотрит малышей и что то посоветует. А животные сами знают - кого кормить. а кого бесполезно, слабый и погибнет. У нас дом в деревне, летом у соседей коза окотилась. Один козленок родился больной, проблемы с челюстью. Хозяева его сами кормили из бутылочки. немного подрос, но все равно умер. Это природа. Животные не жестокие, просто у них это инстинктивно.
8 годов назад от Елена
0 голосов
Если порода не Романовская, то 2 ягнёнка очень редко родятся. Поэтому у ярки возможно не хватает молока. Можно кормить козьим. Нагреть до 37 градусов и кормить сначала грамм по 40, 4 раза в день. Одной рукой держать мордочку вертикально вверх, второй так же вертикально бутылочку. Бывает рождаются недоноски и овца их тоже кормить не будет. Если хотите выкормить сами, то можно поколоть витаминами, но лучше проконсультироваться у ветеринара.
8 годов назад от karzeff karzeff

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
4 годов назад от Катя Бережонова