Кто выращивает или выращивал зеленоплодную черную смородину ?



Интересно услышать Ваши отзывы. Какие именно сорта ?
Особенно меня интересует вкус, размер ягод и урожайность, болезнеустойчивость. Поскольку спелые ягоды зеленые, как Вы определяете, что они созрели ?
8 годов назад от Леший Попойкин

2 Ответы

0 голосов
вот ведь вы какие мужики-зеленую смородинку вам подавай! мой супруг тоже меня достал: посади да посади зеленую смородину. вот и посадила этой осенью. тоже Зеленое ожерелье . )
8 годов назад от пси игры
0 голосов
Выращиваю такую. У меня два сорта зеленоплодной смородины: «Верти» и «Изумрудное ожерелье». «Верти» - ягоды сладкие, но при созревании быстро осыпается, «Изумрудное ожерелье» - сладкие с кислинкой, не осыпаются. Кусты у обоих сортов компактные, невысокие. Растут они у меня пять-шесть лет, никаких болезней за это время не обнаружила. Размер ягод - не измеряла. Визуально - средний размер. Урожайность можно оценить по фото: Если навести курсор на фото, то появится всплывающая подсказка - название сорта. Посадила эту смородину из любопытства. Когда-то давно меня угощали такими ягодами, понравился необычный вкус, поэтому купила сразу, как только увидела в продаже. Как определить, что созрели? Это самое интересное) Пробую на вкус) На самом деле ягодки становятся прозрачными, видны семена. Подробное описание этих и других сортов: Эта ссылка не проходит без пробелов: http: /viktorfelk. narod. ru/index/0-28
8 годов назад от Алла Китченко

Связанные вопросы