Птички надоели, скворцы насели на виноград этим летом? что поделать? пугало? как то не эстетитчно.



8 годов назад от СЕРОЕ ИНКОГНИТО

8 Ответы

0 голосов
Развешала по своим ягодникам (малина, вишня, земляника и т. д. ) мишуру, погуще и побогаче, вобщем не пожалела новогодних украшений ) В итоге - ягода целая . Так делаю, лет 5 - помогает) Правда прохожие удивляются такому новогоднему антуражу)
8 годов назад от Irina Schip
0 голосов
Большой синий треугольник (ткань или пакет) , по длинной стороне крепится к шпагату, а шпагат натягивается возле винограда или черешень - срабатывает на 10 - 14 дней. Похоже видимость хищника их пугает, но постепенно они привыкают.
8 годов назад от Мышонок
0 голосов
Уже тут писала, еще раз повторюсь - режете магнитофонную пленку на кусочки и привязываете эти кусочки к веткам спасаемого растения, они на ветру колышатся, отблескивают и отпугивают. Таким образом мне удалось спасти клубнику и смородину.
8 годов назад от marakol
0 голосов
есть специальные приспособления, которые отпугивают птиц, прибор, работает на звук, и птички перестают к вам прилетать, я видела в магазине такой полезная вещь, кстати, у нас тоже птицы стаями на участок прилетают
8 годов назад от Юлия Грибуль
0 голосов
Птицы боятся нарисованного глаза. Нарисуйте на альбомном листе с обеих сторон - веки зрачок ресницы, повесьте на ветке. Еще вариант развешивать ненужные компьютерные диски, тоже отпугивает.
8 годов назад от Natalya
0 голосов
Поставьте ветряк. Например из старого вентилятора: от любого ветерка будет создавать движение воздуха. И птиц отпугнёт и Вам будет показывать присутствие ветра или полный штиль (но это редко и ненадолго) .
8 годов назад от Катюшка Игнатьева
0 голосов
А у меня когда по помидоркам фазаны прошлись так не до эстетики было, пересадила часть рассады и пугало заделала во весь человеческий рост и как бабка пошептала, я его, верне у меня она, на следующий год в собранном состоянии в летнем душе держу, соседка летом с непривычки, когда первый раз увидела вдалеке, от страху аж присела еще и пьяненькая была с размытой резкостью, оно у меня какое-то зловеще получилось.
8 годов назад от Анна Ленкшевич
0 голосов
Мои знакомые решили вопрос так - одного поймали, придушили и повесили там же. Помогло.
Конечно, негуманно, но, бывает, люди без урожая совсем остаются.
8 годов назад от ChristinaEli

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Natasha Generalova
2 ответов