колокольчик чашка с блюдцем.



посадила впервые, на следующий год должен цвести, раскидистое ли растение? сажать лучше по одному? или кучкой? если перед ним высадить пеларгонию это будет уместное соседство? и в какой срок он цветёт, в каком месяце? удобрять часто или вобще не надо?
8 годов назад от надежда козлова

2 Ответы

0 голосов
Ветвистое, но не очень раскидистое растение. Я сажала на расстоянии 25-30 см друг от друга. Опору не ставила, стебель у растений формируется мощный, но и посадила я чуть загущено именно с целью, чтобы они не повалились. Цветёт очень обильно, начиная с конца июня, но массовое цветение в июле. А если будете обрывать (обрезать) отцветшие цветки, то доцветёт до сентября, правда, не так массово. Сажать лучше группой, очень эффектно смотрится. Пеларгония будет низковата, но на первом плане вполне может подойти. Важно подобрать правильные цвета, чтобы друг друга не подавляли. У меня средние колокольчики растут отдельно или рядом с персиколистными плюс декоративные травы.
8 годов назад от Наталья Шеховцова
0 голосов
цветет в конце июня-начале июля. сажать чуть реже астры. может потребоваться подвязка к опоре (падает от ветра) . период цветения не очень длинный, примерно как турецкая гвоздика.
8 годов назад от ольгерт лигуш

Связанные вопросы