как посадить дерево ( подробно )



8 годов назад от вар увп

3 Ответы

0 голосов
Выкопать ямку, залить е водой до впитывания, в деревца аккуратно подрезать корни,
в ведре развести желтой глины до состояния жижи, мокнуть в эту жижу корни, самому или
с помощником (придерживающим деревцо) -поместить деревцо в ямку, засыпать на половину
землей, снова полить, обождать, когда вода впитается, добавить оставшуюся землю, разровнять
притоптать! Все, дерево посажено. Удобрение внести весной.
8 годов назад от siliilleclina
0 голосов
Определить что это за дерево, если привито, то какой подвой, потом посмотреть, какая почва подходит для этого дерева или подвоя (песчанная или суглинок, кислотность, уровень залегания грунтовых вод и т. д. ) . Исходя из этого выбрать место для посадки, определить размеры ямы или горки, которую придётся насыпать если грунтовые воды близко.
Для большинства случаев к 2-летним саженцам подходит яма размером метр на метр и глубиной метр, на дно ямы кладут дренаж (камни, ветки, битый кирпич) и насыпают 10-15 см песка. потом засыпают смесь земли. песка и торфа так, чтобы образовалась горка высотой над уровнем земли сантиметров 10. Можно подождать месяц-два пока горка осядет, а можно сажать сразу. Из удобрений подойдёт зола или немного суперфосфата, азотные не надо. Перед посадкой корни саженца надо смочить, опустив в ведро воды и размять пока не кончатся пузыри воздуха. Если саженец привитый, то сажать его надо не на уровень прививки, а на уровень корневой шейки (откуда корни начинаются) . саженец верёвкой привязывается к колышку "восьмёркой", колышек должен быть к югу от саженца, место прививки - тоже к югу. вокруг саженца можно прокопать кольцевую канавку и залить в неё пару ведер воды.
8 годов назад от Зухра Муртузалиева
0 голосов
если ты в трусах то, одеваешся так что бы не было сильно жарко. выходиш на улицу, заходиш в сарай, береш лопату и саженец. береш наполняеш ведро водой. и идеш на то место где должно быть посажено дерево. если ты правша то береш лопату и ПРАВОЙ ногой наступаеш на её край и вдавливаеш её в землю, вытаскиваеш землю. снова делаеш то же самое пока яма не будет на 2 штыка лопаты в глубину. землю откидываеш рядом с ямой. выливаеш ведро воды, втыкаеш в ямку саженец и подсыпаеш землю пока не закопаеш корни до места прививки (если было привитое дерево) . поливаеш. несеш ведро и лопату в сарай, идеш в дом и с чувством глубокого удовлетворения ждеш весну что бы посмотреть как принялось дерево.
надеюсь было подробно
8 годов назад от ЛИЯ

Связанные вопросы